GANADORES XIV CONCURSO NACIONAL INFANTIL Y JUVENIL 2019

CATEGORÍA A
1° Lugar - Aguascalientes, Aguascalientes a Constanza Medina Salcedo
1° Lugar - Córdoba, Veracruz a Yahel Zaid Hernández Cruz
2° Lugar Torreón, Coahuila a Regina García Ibarra
3° Lugar -  De Boca del Río, Veracruz a Tamara Arandia Montero
3° Lugar - De Mérida, Yucatán a Jorge Iván May Rodríguez
El jurado otorga mención  por su proyección artística y potencial a:  Deborah Samile Zamarripa Aguirre, de Monterrey, Nuevo León

CATEGORÍA B
1° Lugar  de Guadalajara, Jalisco a María López Saldaña
1° Lugar de Monterrey, Nuevo León a Fátima Camila Selmer Coello
2° Lugar - de Córdoba, Veracruz a Antonella Colombres González
2° Lugar - de Guadalajara, Jalisco a Sienna Edith Mora Meza
2° Lugar de Mérida, Yucatán a Manuel Alejandro Calderón Morales
3° Lugar -  Boca del Río, Veracruz a Constanza Maroño Blanco
3°Lugar - Cabo San Lucas, Baja California Sur a Grace Aranza Sánchez Drummond

CATEGORÍA C
1° Lugar de Córdoba, Veracruz a Silvia Mariana Perales Contreras
2° Lugar de Monterrey, Nuevo León a Samantha Infante Cantú
2°Lugar de Monterrey, Nuevo León a Sofía Violeta Sepúlveda Ibarra
2° Lugar de Monterrey, Nuevo León a Ángel Sebastián Cázares García
2° Lugar de Monterrey, Nuevo León a Anakin Alexandro Luévanos Escalante
3° Lugar de Cancún, Quintana Roo a Celine de la Garza Van Der Zande
3º lugar  de Córdoba, Veracruz a Andrea García Fernández

CATEGORÍA D
1° Lugar  de Córdoba, Veracruz a Aaron de Jesús Márquez
2° Lugar de Córdoba, Veracruz a Mariana Martínez Segura
2° Lugar de Zapopan, Jalisco a Ángel Abdiel Macías Pérez
2° Lugar de Córdoba, Veracruz a Jesús Martín Rivera Trosino
3° Lugar de Culiacán, Sinaloa a Mariana Chaidez García
3° Lugar de  Córdoba, Veracruz a Saydali Juárez López

CATEGORÍA E
1° Lugar de Córdoba, Veracruz a Braulio Alejandro Fernández Manzanilla
2º lugar de Monterrey, Nuevo León a María José Rodríguez de la Fuente
2° Lugar de Córdoba, Veracruz a Alec Patricio Reyes Manzo
3° Lugar de Monterrey, Nuevo León a Valeria García Cruz
3° Lugar de Monterrey, Nuevo León a Almudena Izquierdo Melgar
3º lugar de Ciudad de México a Emmanuel Cid López Martínez

MENCIONES ESPECIALES
Por su trabajo coreográfico sobresalientes
A Rosario Murillo de Monterrey, Nuevo León
Y a Josué Daniel Rebollo Morán de Córdoba, Veracruz